ИМПЕРАТОРСКИЙ ФЛОРБОЛЬНЫЙ КЛУБ «АКУЛЫ»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Ответ НФФР

6 Апр 2022
Ответ НФФР
Вчера мы увидели обращение Национальная федерация флорбола России с ультимативным требованием отказаться от нашей антивоенной позиции. От нас требуют удалить наши обращения с осуждением так называемой специальной военной операции в Украине и угрожают нам снятием наших команд со всероссийских соревнований и дисквалификацией.

Это  прямое нарушение ст. 29 и 31 Конституции России, а также регламента проведения спортивных соревнований Международной федерации флорбола.
Это незаконное и нечестное давление на наш Клуб.

ИФБК АКУЛЫ по прежнему выступают против так называемой специальной военной операции в Украине. Мы не можем поступить иначе и мы имеем на это право.

В этой ситуации, принимая во внимание интересы игроков всех детских команд Клуба, отрицая принципы коллективной ответственности, мы заявляем о полной непричастности детских и юношеской команд Клуба к нашей антивоенной позиции. Участники команд и детские тренеры не принимают и не принимали прежде участие в формировании публичной позиции Клуба. В этой связи, просим разрешить им продолжить играть на всероссийских соревнованиях под эгидой НФФР.

Кроме того, мы обращаемся к руководству Национальной Федерации флорбола России с просьбой разрешить игрокам взрослой команды АКУЛ (тех, кто захочет) выступление за Сборную Санкт-Петербурга или другие команды-участников ЧР по флорболу Высшей лиги при условии их отказа от позиции Клуба.

Это было очень сложное и тяжелое для нас решение.
Мы благодарим всех наших ребят и тренеров за то, что были с нами все эти годы и надеемся на их понимание.

А настоящие АКУЛЫ не прощаются и никуда не расходятся. Все ещё обязательно будет.
Вместе мы сильнее

Читайте больше на нашем Телеграмм-канале: https://t.me/ifbc_sharks