ИМПЕРАТОРСКИЙ ФЛОРБОЛЬНЫЙ КЛУБ «АКУЛЫ»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Обращение к президенту МФФ

26 Окт 2022
Обращение к президенту МФФ
Президенту IFF
Tomas Eriksson


Уважаемый Томас,

Мы знаем, что с начала вторжения России на Украину Национальная Федерация флорбола России была дисквалифицирована IFF, а российские флорбольные Клубы и спортсмены были лишены возможности участвовать в международных соревнованиях и даже выступать за иностранные Клубы в разных странах.

Вы также знаете, что некоторые Клубы, такие как АКУЛЫ выступают против войны и не имеют возможности играть даже в собственной стране.

Российские спортсмены, которые ищут убежища, учатся или покинули Россию по разным причинам, в соответствии с решениями европейских федераций и IFF оказались чужими среди своих и чужими среди чужих. Они объявлены виновными за действия российских властей, которые они не одобряют и не поддерживают.

Я получаю много обращений от российских флорболистов с просьбами о помощи и уверен, что применение принципа коллективной ответственности в жизни и в спорте неприемлемо и не очень честно. Мы должны отделять хороших парней от плохих, семена от плевел, а хитрых козлищ от агнцев.

Лидеры Евросоюза неоднократно высказывались по этому вопросу, прямо указывая о необходимости быть избирательными и не ограничивать права всех россиян.

Необходимо решение этой актуальной проблемы в системе IFF и я прошу Вас рассмотреть возможные варианты решения. Уже сейчас у нас есть несколько случаев которые требуют быстрого решения IFF.

Я готов к любому сотрудничеству по этому вопросу и прошу Вас о поддержке тех российских спортсменов, которые оказались заграницей и нуждаются в помощи IFF.

С уважением,

Президент ИФБК АКУЛЫ,
Илья Злуницын
25.10.2022